SsangYong объявил западные цены на Rexton W

Фейслифтовый вариант SsangYong Rexton был показан в мае на автосалоне в корейском Пусане, но задержка со стартом производства может означать, что обновленный вседорожник не появится в салонах до 2013 года.

Как сообщили официальные лица из австралийского подразделения SsangYong, начало производства экспортной версии обновленного Rexton задержано на два месяца. Это приведет к тому, что фейслифтовый флагманский семиместный вседорожник корейской марки появится у дилеров никак не ранее следующего года.

Среди самых больших обновлений в новом Rexton следует упомянуть появление в моторной линейке нового 2,0-литрового четырехцилиндрового дизельного двигателя. Агрегат мощностью 155 л.с. выдает 367 Нм крутящего момента, что на 27 Нм больше, чем у нынешнего пятицилиндрового агрегата объемом 2,7 литра. Обещано, что расход топлива у новой модели составит около 7,3 литра на 100 км, что ниже на 20% по сравнению с мотором 2.7. Автомобиль с новым двигателем по-прежнему будет оснащаться пятиступенчатой «механикой».

Подпишитесь на «За рулем» в