Блогеры подозревают, что причиной пробок в Екатеринбурге стал кортеж «простого рабочего»

Не успело утихнуть удивление по поводу назначения начальника цеха Уралвагонзавода Холманских полпредом президента, как оказалось, что «простой рабочий», грозившийся перед москвичами «приехать с ребятами», не чужд номенклатурных радостей — горожане уверены, что именно ради проезда его кортежа начались перекрытия улиц Екатеринбурга.

Как сообщают уральские блогеры, вот уже третий день подряд на одном и том же участке из-за кортежа, следующего по «Россельбану» и улице Белинского, возникают пробки. В публикации на портале 66.ru приводятся сообщения блогеров, которые отмечают, что раньше при приближении кортежа полицейский выходил на ул. Белинского и перекрывал движение всего на пару минут, но теперь - видимо, для того чтобы перевозимое высокое лицо не наблюдало перекрытия и не улавливало флюиды народной «любви» - все делается якобы «естественным» образом: светофор на улице Белинского переключается на зеленый свет, а все перпендикулярные улицы стоят и ждут.

Блогеры подозревают, что перекрытие делается или ради нового полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских, или же для комфортного проезда губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Однако наиболее вероятным виновником блогеры считают именно Холманских: «У Куйвашева служебная квартира в центре, ему чем-то Исток не нравится, а вот Холманских из Тагила приехал — жилья нет, его, скорее всего, в пустующие домики Истока и заселили», — предполагает один из жителей Екатеринбурга.

Журналисты информационного агентства «Политсовет» обратились в аппарат полпреда за разъяснениями, но там так и не смогли прокомментировать информацию о способах передвижения Игоря Холманских по городу.

Подпишитесь на «За рулем» в