ГИБДД вступилась за «простого рабочего» Холманских

Пресс-служба ГИБДД России по Свердловской области опровергает сообщения о том, что затяжные пробки на улицах Екатеринбурга вызваны проездом кортежа Холманских, и винит в транспортном коллапсе водителей-дачников.

ГИБДД России по Свердловской области выступила с комментарием сообщений екатеринбургских блогеров, обвинивших в транспортном коллапсе нового полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских. Согласно заявлению пресс-службы ведомства, в ходе проверки автоинспекторы установили, что после смены полпреда никаких существенных изменений на дорогах города не произошло и главным виновником пробок является не чиновничий кортеж, а строители дорог и дачники.

В ГИБДД заявляют, что в связи с наступлением строительного сезона интенсивность движения на улично-дорожной сети Екатеринбурга и дорогах Свердловской области возросла на 25–30%, а одновременно увеличилось и количество участков, где ведутся ремонтные работы с ограничением движения, в том числе находящихся на маршрутах следования охраняемых лиц.

Примечательно, что в заявлении ГИБДД, тем не менее, ничего не говорится о вмешательстве сотрудников ДПС в режим работы светофора ради обеспечения комфортного проезда полпреда.

Подпишитесь на «За рулем» в