ТагАЗ планирует производить в Китае компактный кроссовер

Предприятие разрабатывает модель под техническим названием М-100, производство которой планируется начать в марте-апреле следующего года в Китае. Об этом сообщил председатель совета директоров ТагАЗа Михаил Парамонов.

«Это будет компактный кроссовер в трех модификациях: переднеприводная, заднеприводная и автомат», – приводит РБК daily слова Михаила Парамонова, который также уточнил, что стоимость новой модели не будет превышать $12 000.

Сейчас компания ищет партнера в Китае, который поможет в организации производства, а кроме того, займется продажей автомобилей на местном рынке. Причем модель М-100 планируется производить и продавать в нескольких странах, в том числе в России. Объем инвестиций в проект определится после выбора партнера.

Уже в этом году ТагАЗ планирует дать старт производству своей новой модели TagAZ Aquila и даже объявил ее стоимость – $12 500.

В июне ТагАЗ начнет продажи рестайлингового Tingo с передним приводом и двигателем 1,8 л мощностью 132 л. с. по цене от 554 900 руб. Со временем появятся еще две модификации этого кроссовера – более дешевая версия с механической коробкой МТ4 Comfort и вариант с роботизированной трансмиссией AT6 Lux.

Подпишитесь на «За рулем» в