В Москве показали BMW 6 Series Gran Coupe

В столице прошла презентация новой модели BMW - купе шестой серии. Этот автомобиль - первое четырехдверное купе в истории марки.

Представляя новинку журналистам, президент BMW Group Russia Петер Кроншнабель не скупился на эпитеты с определением «самый» и, в общем, имел на это полное право. Новинка – не просто первое четырехдверное купе в истории марки. Автомобиль уникален не только для бренда, но и во многом для своей ниши на рынке. В частности, он самый большой в своем сегменте: его длина – 5007 мм. Багажник объемом 460 литров при сложенных задних сиденьях увеличивается втрое - до 1265 литров.

В BMW уверены, что «шестерка» станет лидером продаж в своем классе, ведь автомобиль не только красив, но и представляет собой синтез новейших технологий. «Гран купе» оснащен проекционным дисплеем с полноцветной индикацией, системой ночного видения с функцией распознавания пешеходов и автоматическим управлением дальним светом. На ветровое стекло перед водителем проецируется ограничение скорости, действующее на данном участке дороги, и навигационная информация. Кроме того, автомобиль оборудован системой предупреждения о столкновении с функцией торможения и активным круиз-контролем с функцией Stop&Go. При парковке или маневрировании в ограниченном пространстве водителю помогут камеры кругового и бокового обзора. Мультимедийная начинка автомобиля содержит привычный CD- и DVD-проигрыватель, а кроме того позволяет владельцу выходить в Интернет и подключать внешние мобильные устройства.

Купе BMW шестой серии будет поставляться с двумя трехлитровыми двигателями: дизелем мощностью 313 л.с., выдающим 630 Нм, и бензиновым в 320 л.с. с крутящим моментом 450 Нм, а в топовой версии - бензиновым мотором в 4395 см 3 мощностью 450 л.с. (650 Нм) и разгоняется до сотни всего за 4,6 секунды. Нужно заметить, что все три силовых агрегата очень экономичны. Средний расход топлива на автомобиле с дизельным мотором – всего 5,5 литра, но и 4,4-литровый восьмицилиндровый бензиновый агрегат также не огорчит своего владельца непомерным аппетитом: на 100 километров пробега он расходует всего 8,7 литра бензина.

Для автомобиля предусмотрен М-пакет с бамперами и дисками иной формы.

Уже сегодня «шестерок»-купе заказано больше, чем выделено квотой. Цена BMW 6-й серии BMW Gran Coupe в России – от 3 950 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 6-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв