На Русаковской набережной ДТП совместили с угоном

Пока владелец Audi Q7 спасал людей, которые находились в автомобиле Volvo S60, рухнувшем в Яузу, у него угнали машину.

Это ДТП произошло сегодня в Москве на Русаковской набережной, угол 1-го Матросского переулка, около 14 часов дня. По невыясненным пока причинам «Вольво», в котором ехали двое, занесло. По свидетельству очевидцев, автомобиль ударился о бордюрный камень, перевернулся и рухнул через ограждение в воду.

Увидев это, водитель проезжавшего мимо Audi Q7 сразу же остановил машину и прыгнул в воду, чтобы помочь оказавшимся в беде людям. Пассажирка от удара вылетела из автомобиля и смогла выбраться из реки самостоятельно, а вот для водителя Volvo S60 эта поездка оказалась последней в жизни. Ему пытался помочь владелец вседорожника, но безуспешно - деформировавшийся передок автомобиля застрял в илистом дне.

Добровольный спасатель еще находился в воде, когда к нему подошли какие-то люди и попросили ключи от его автомобиля, который якобы препятствовал проезду машин полиции, МЧС и «скорой». Получив ключи, они сели в машину и скрылись.

Сейчас движение по Русаковской набережной перекрыто, автомобили направляют в объезд по улице Матросская Тишина. На место происшествия приехал пожарный кран, с помощью которого из воды извлекли рухнувший в воду Volvo S60.

В распоряжении «За рулем.РФ» оказались фото с места события, и в ближайшем будущем мы разместим видео спасательной операции.

Подпишитесь на «За рулем» в