Skoda опубликовала первые официальные фото Rapid

Skoda обнародовала первую официальную информацию о компактном лифтбеке Rapid, который займет в модельном ряду чешской марки положение между Fabia и Octavia. Rapid выйдет на европейские рынки осенью 2012 года после премьеры на Парижском автосалоне.

Rapid – первый серийный автомобиль Skoda, выдержанный в новой дизайн-концепции марки. Первое представление о новом облике Skoda публика получила на Франкфуртском автосалоне 2011 года, где был показан концепт MissionL.

Капот отображает новые элементы дизайна Skoda. Новый логотип выделяется на закругленной передней кромке капота, решетка радиатора с вертикальными пластинами окружена хромированной рамкой, передние и противотуманные фары образуют форму клеверного листа.

Большая пятая дверь также является элементом дизайна. Очертания задних фар в традиционной форме буквы С и новый логотип – отличительные особенности дизайна Rapid.

Из технических характеристик пока известны только некоторые габаритные размеры: длина – 4,48 м и ширина – 1,7 м.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Rapid  (11)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Rapid   2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Динамичный, клиренс 18 см, эргономика салона, продуманный до мелочей.

Недостатки:

замечены не были

Комментарий:

АМ 2019 года выпуска, 1рест, 1.4 czca, dsg 7 (dq200), комплектация актив + ( есть все кроме спортивных сидений и черных безделушек ). На данный момент, исходя из своих наблюдений - могу отметить, что старый рапид лучше нового. Объективно ничего нового в новой модели не появилось: платформа та-же, оснащение то-же, более того - на чем - то в новом рапиде сэкономили ( бардачек без микролифта, воздуховоды в салоне стали хлипкими), за то ценник выкатить не забыли :) Такое ощущение что просто на скорую руку что - то состряпали, просто потому, что пора бы уже модель обновить... Ну это ладно. Самый кекес заключается в том, что еще и WV Polo обновили) Так вот что новый рапид, что пылесос, теперь ничем не отличаются, кроме морды, и ОТСУТСТВИЕМ У ПОЛО ТУМАНОК В ЛЮБОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ И КАК ДОП. ОБАРУДОВАНИЯ) Они туда вместо туманок-парктроники вкорячили))) М-Маркетинг.

+5