Кроссовер и седан Infiniti собирают в Петербурге вручную

ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» с апреля осуществляет крупноузловую сборку моделей Infiniti FX и Infiniti M со всеми типами бензиновых двигателей. Об этом стало известно в ходе посещения завода губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

«Мощность составляет 20 Infiniti в сутки, планов по локализации пока нет. Двигатели объемом 4,7 л, 3,5 л, 2,5 л и 5,6 л. Для автомобилей есть отдельная, неконвейерная линия», – сообщил ИТАР-ТАСС представитель Nissan, не уточнив подробностей. На действующих мощностях завода нет места для конвейерной сборки Infiniti.

Официальный представитель Nissan Татьяна Натарова подтвердила «Интерфаксу» факт сборки ограниченной партии автомобилей Infiniti на заводе в Санкт-Петербурге. Она уточнила, что в рамках соглашения о промышленной сборке крупноузловая сборка возможна в ограниченный промежуток времени. Натарова не уточнила объемы выпуска Infiniti и не стала комментировать возможные дальнейшие планы по выпуску этих автомобилей в Петербурге.

На данный момент Nissan производит в Санкт-Петербурге модели Teana, Х- Trail, Murano. После расширения мощности конвейера позволят увеличить ряд еще на две модели: уже анонсировано производство Qashqai и, возможно, Pathfinder.

Подпишитесь на «За рулем» в