Европейская премьера концепта BMW i8 Spyder пройдет в Москве

Европейская премьера гибридного концепта BMW i8 Spyder пройдет на Московском международном автосалоне 29 августа 2012

года. Мировая премьера спорткара BMW состоялась в апреле этого года на автосалоне в Пекине.

В гибридном родстере BMW работают два мотора – электрический мощностью 96 кВт (131 л. с.) на передней оси и трехцилиндровый бензиновый с турбонаддувом мощностью 223 л. с. Вместе они выдают мощность в 260 кВт (354 л. с.) и максимальный крутящий момент 550 Н•м. BMW i8 Concept Spyder разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5 секунд. Расход топлива составляет 3 л/ 100 км по стандартам ЕС.

BMW i8 Concept Spyder разработан на основе архитектуры LifeDrive, базирующейся на использовании независимых функциональных модулей. Сверхлегкий пассажирский модуль Life изготовлен из пластика, армированного углеродным волокном (CFRP). Модули Drive, произведенные с использованием преимущественно алюминиевых компонентов, соединяют между собой все элементы управления автомобилем, такие как трансмиссия, шасси и элементы безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i8 (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
BMW i8  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Высокое качество.

Недостатки:

Дороговато.

Комментарий:

У самого в гараже стоит BMW M2. Семи- ступенчатая коробка передач. Диски double spoke. 370 лошадиных сил. 8 литром на 100 километров. Общим словом я тащусь от моей малышки. Она у меня уже третий год. Никак не могу пожаловаться. Но BMW i8 это просто чудо малышка. Всего за тридцать шесть месяцев компания воплотила идею! Отменное качество за рекордное время. Я в восторге. Хочу себе эту ласточку себе. Будет стоять рядом с моей старенькой!

+1