Первый Ford B-Max сошел с конвейера на заводе в Крайове

Ford начал массовое производство автомобилей в Румынии с модели B-Max. В дальнейших планах – запуск линии по сборке двигателей.

В присутствии президента Румынии Трояна Басеску на заводе Ford началось производство автомобиля, в котором, как утверждают в Ford, сочетаются небывалые для этого класса функциональность, высокие технологии, подобные Ford SYNC, а также лучшие в этом классе бензиновые и дизельные двигатели. «Это великий день как для Ford Motor Company, так и для Румынии», - сказал Стивен Оделл, председатель правления и СЕО компании Ford в Европе. «Здесь будут производиться два наших самых передовых продукта – автомобиль B-Mах и мотор, ставший в этом году обладателем титула «Международный двигатель года» - 1,0-литровый двигатель EcoBoost».

Во время церемонии было объявлено, что компания вскоре начинает работы по подготовке к производству на заводе в Крайове еще одной модели двигателя - 1,5-литрового бензинового агрегата, массовый выпуск которого должен начаться в 2013 году. В качестве рекламного хода покупателем первой машины, сошедшей с конвейера в Крайове, стал сам президент Румынии. Всего Ford инвестирует в румынское предприятие более € 675 млн, из которых большая часть пойдет на производство автомобилей.

Новый B-Mах поступит в продажу в Европе в конце этого года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford B-Max

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв