Хулиганы обстреляли автобус с футболистами

Обстрелы транспорта из пневматического оружия в Москве приобретают характер эпидемии.

Последний случай произошел накануне. Объектом нападения хулиганов стал автобус с юношеской командой столичного футбольного клуба «Локомотив».

Выстрел по автобусу был произведен на Щелковском шоссе, когда команда ехала в аэропорт. Пуля пробила стекло и по чистой случайности не покалечила ни одного из пассажиров.

За минувшие дни в Москве произошло уже несколько подобных атак хулиганов, которые открывают стрельбу по городскому и междугороднему транспорту. При этом милиция возбуждает уголовные дела, выбирая для них квалификацию «Вандализм», в то время как речь идет о явной угрозе жизни и здоровью людей, применяется оружие, а потому гораздо более уместно квалифицировать деяния преступников по статье 213 УК «Хулиганство».

Больше всего инцидентов зарегистрировано на востоке Москвы — здесь в полицию обратились водители четырех автобусов, у которых оказались повреждены лобовые стекла. Пострадавших, к счастью, нет. А вчера неизвестные злоумышленники обстреляли автомобиль «скорой помощи» на северо- западе Москвы.

Подпишитесь на «За рулем» в