Повздоривший с Юрием Антоновым байкер получил 10 суток за езду без прав

Байкер Александр Ишутин, который подозревается в том, что в ноябре прошлого года избил известного певца и композитора Юрия Антонова, арестован на десять суток за езду без прав и номерных знаков.

По данным агентства РАПСИ, мировой суд города Видное Московской области постановил подвергнуть Александра Ишутина административному аресту на десять суток, признав его виновным по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Источник в правоохранительных органах сообщил, что байкера лишили водительских прав сроком на один год в 2011 году, однако он продолжал ездить на мотоцикле. В ГУМВД РФ по Московской области подтверждают, что на счету Ишутина много нарушений, последнее из них пришлось на 23 июня.

По информации интернет-издания LifeNews, которое ссылается на адвоката Ишутина Сергея Савенко, за рулем мотоцикла в момент нарушения находился не cам Ишутин, а его знакомый. Однако протокол был составлен именно на него, хотя разговор с гаишниками у Ишутина состоялся у припаркованного возле магазина байка.

Конфликт между Антоновым и мотоциклистом произошел 4 ноября прошлого года на АЗС на Боровском шоссе. Перепалка, которая произошла якобы из-за того, что мотоцикл подозреваемого загораживал проезд машине Антонова, перерос в драку. Юрий Антонов написал заявление в полицию, и правоохранительные органы начали проверку, по результатам которой было возбуждено уголовное дело по статье «Побои».

Подпишитесь на «За рулем» в