В Жуковском покажут бронеавтомобиль «Скорпион» и танковый балет

В подмосковном Жуковском с 29 июня по 8 июля в рамках форума «Технологии в машиностроении» пройдет большой показ военной и специализированной техники.

Посмотреть на новейшие образцы отечественного вооружения можно будет не только специалистам, но и всем желающим. С 29 июня форум открыт для свободного посещения.

Всего на площадке статической экспозиции выставлено 59 образцов военной и специализированной техники: танки, вездеходы, самоходные артиллерийские установки, боевые машины поддержки танков и другая техника. Российские компании, в частности, представят более 20 автомобилей специального назначения и грузовиков, включая специальную полицейскую машину СПМ-2 «Тигр», КАМАЗы 432692, 5350 и 62224, шестиколесный вездеход «Трэкол» и бронеавтомобиль «Скорпион» (корпорация «Защита»). Впервые будут представлены немецкие грузовики Mercedes-Benz Unimog U5000 и U4000. ОАО «Автомобильный завод «Урал» впервые продемонстрирует в действии тягач «Урал-6370».

Предусмотрен и динамический показ, а точнее, целая программа – «Непобедимые и легендарные», во время которой зрители форума смогут увидеть около 30 танков, тяжелых и легких бронемашин. Гвоздем программы станет уникальный «танковый балет», во время которого на площадке 30 на 30 метров одновременно будут маневрировать до пяти единиц тяжелой бронетехники.

В «танцевальном номере» примут участие «летающие» танки Т-90А и Т-80У, два бронетранспортера БТР-80, боевая машина пехоты БМП-3, бронированная ремонтно-эвакуационная машина БРЭМ-1 и 152-мм самоходное орудие «Мста». Также в шоу появится лучший танк второй мировой войны - Т-34.

Кроме того, посетители выставки смогут увидеть уникальные авиамодели и посмотреть показательные воздушные бои с их участием.

Кстати, принять участие в соревнованиях сможет любой желающий. Но не в небе, а на земле. Военно-спортивные клубы региона во время работы выставки будут проводить соревнования по силовому многоборью, разборке и сборке оружия, стрельбе по мишеням в полевом тире.

Для самых маленьких посетителей будет работать детский городок с различными аттракционами. Кстати, дети до 14 лет в сопровождении взрослых членов семьи проходят на территорию Форума бесплатно. Цена взрослого билета – 500 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в