Rolls-Royce изменит внешность

Rolls-Royce Motor Cars объявил о назначении нового директора по дизайну Джайлса Тейлора. Новый шеф-дизайнер сменит на этом посту Йена Кэмерона, который возглавлял дизайн-подразделение Rolls-Royce с 1999 года. Тейлор будет подчиняться напрямую Адриану ван Хойдонку, старшему вице-президенту BMW Group Design.

Тейлор – 44-летний британец - проработал 10 лет в автопромышленности Великобритании. Он, в частности, возглавлял работу над дизайном двух моделей Jaguar, а с апреля 2011 года пришел в Rolls-Royce на пост директора по внешнему дизайну.

Фактически весь облик нынешнего Rolls-Royce – это результат работы Йена Кэмерона, который до перехода в возрожденную британскую марку работал над 3-й серией BMW, родстером Z8 и Range Rover. Первой моделью, созданной под руководством Кэмерона, стал Phantom, затем последовали различные версии Phantom и Ghost. Кэмерон еще почти год будет работать в качестве посла бренда и отвечать за исторические модели марки до своего ухода на пенсию, который произойдет в апреле 2013 года.

Перед Джайлсом Тейлором стоит задача сделать облик бренда Rolls-Royce более современным и эмоциональным. Руководители BMW Group отмечают, что Тейлор привержен традиционным британским ценностям и вместе с тем сумеет успешно развивать Rolls-Royce в будущем.

Подпишитесь на «За рулем» в