«Каблук» Dacia представили в Марокко

На автосалоне в Марокко румыно-французская Dacia представила очередной автомобиль, построенный на платформе B0 – грузопассажирский «каблучок» Dokker и коммерческий фургон Dokker Van. По данным Dacia, у Dokker один из самых больших по объему багажников в сегменте. Dokker выпускается в Марокко, продается на местном рынке уже сейчас, а в Европу попадет к концу лета.

Объем багажника при сложенных задних сиденьях может достигать 3,3 кубических метра, а если заказать складное переднее пассажирское сиденье, то в не очень длинном Dokker (4,36 м) можно перевозить 2,5-метровые длинномеры.

Несмотря на невысокую цену, Dokker, как и минивэн Lodgy, может оснащаться системой навигации с 7-дюймовым сенсорным экраном, подключением Bluetooth, парктроником и другими опциями. Также мультимедийная система имеет удобно расположенный на центральной консоли USB-вход.

В зависимости от рынка, Dacia Dokker и Dokker Van предлагаются с одним из четырех двигателей – уже известным по семейству Logan/Duster 1,5-литровым дизелем мощностью 75 или 90 л.с., бензиновым 1,6 л мощностью 90 сил, а также новым 115-сильным турбодизелем 1,2 TCe.

Подпишитесь на «За рулем» в