Mercedes запустил купе-универсал в серию

Mercedes-Benz представил подробную информацию о новой модели – CLS Shooting Brake. Это универсал, построенный на основе четырехдверного купе CLS. Среди интересных особенностей новинки – пол багажного отсека, выполненный из вишневого дерева со вставками из дуба и алюминиевыми рельсами.

Владельцам Shooting Brake предлагается на выбор пять цветов оформления салона, пять вариантов отделки, три вида кожи и три вида дерева – орех, ясень и тополь, а также фарфоровые вставки, ранее доступные только на флагманском S-классе.

CLS Shooting Brake достигает почти 5 метров в длину (4956 мм) и по грузоподъемности не уступает традиционным универсалам – багажный объем составляет от 590 до 1550 л в зависимости от конфигурации сидений. Водитель может убирать подголовники задних сидений нажатием кнопки. В качестве стандартной сзади предлагается пневматическая подвеска.

Значительная часть конструкции сделана из алюминия – двери (в том числе пятая), крышка капота, передние крылья, элементы подвески и двигатели.

Для CLS Shooting Brake предлагается четыре силовых агрегата – два бензиновых и два дизельных. Все они сочетаются с 7-ступенчатой автоматической КПП 7G-TRONIC PLUS, а два варианта – CLS 350 CDI и CLS 500 – также доступны с полным приводом 4MATIC. Мощность двигателей составляет от 204 до 408 л.с., при этом все, за исключение базового 4-цилиндрового дизеля, разгоняют CLS Shooting Brake до 250 км/ч. Разгон топовой версии от 0 до 100 км/ч занимает 5,3 с.

CLS Shooting Brake оснащается активными светодиодными фарами головного света, меняющими освещенность в зависимости от дорожных условий.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz CLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв