Первые хэтчбеки Aveo появились в салонах дилеров Chevrolet

Стартовали российские продажи обновленной модели Aveo в кузове хэтчбек, предлагающей одно из самых доступных на рынке сочетаний коробки-«автомат» и мотора объемом 1,6 литра.

Как подчеркивают в GM, новый Aveo — это городской автомобиль, с полностью обновленным дизайном внешнего вида и интерьера, переработанной ходовой частью и кузовом, а также модернизированными, экономичными и малотоксичными двигателями. Для обеспечения превосходной управляемости специально для Aveo была разработана совершенно новая ходовая часть — одна из самых устойчивых среди автомобилей этого класса.

В России машина представлена с бензиновым двигателем объемом в 1.6 литра мощностью 115 л. с. Разгон до «сотни» у Aveo с «автоматом» занимает 11,7 секунды, максимальная скорость составляет 186 км/ч.Расход топлива в смешанном цикле - на уровне 6,6 л/100 км.

Aveo станет первым малогабаритным автомобилем Chevrolet с шестискоростной механической трансмиссией. Одним из основных преимуществ этого нововведения является расположение шестерен на одной оси с коленчатым валом двигателя. В результате сократились размеры агрегата и увеличилось пространство в салоне.

Стоимость автомобиля с автоматической трансмиссией стартует с 527 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в