Калужское шоссе расширят и превратят в современную магистраль

Калужское шоссе, которое станет главной магистралью на присоединяемых к столице территориях, планируется реконструировать, увеличив количество полос. Планомерно будут увеличивать пропускную способность и внешний вид других магистралей, сообщил председатель Москомархитектуры Александр Кузьмин.

По словам чиновника, Калужское шоссе превратится из второстепенной дороги в основную трассу, сравнимую с Киевским или Симферопольским шоссе, сообщает сайт комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Кроме того, столичные власти планируют сделать Ленинский проспект «безостановочным» и направить его не только на Внуково, но и на присоединенные территории. Профсоюзную улицу целиком расширять не будут, там просто оптимизируют движение и расширят перекрестки.

Существенно облегчит транспортную ситуацию в «Большой Москве» третий пересадочный контур метро, который строители должны завершить к 2020 году.

Начало Проспекта Мира и Ленинского проспекта приведут в порядок: отремонтируют фасады, нанесут разметку, модернизируют номерные знаки домов, поставят новые остановки. Провода спрячут внутрь фонарей и ограждений, чтобы они не портили вид города.

Подпишитесь на «За рулем» в