Tesla и Daimler работают над электрическим B-классом

Портал BenzInsider сообщил, что Mercedes-Benz и компания Tesla - американский производитель электромобилей класса суперпремиум, могут совместно создать электрокар, который будет продаваться под маркой Mercedes-Benz.

Первые слухи об этом появились еще в конце мая. Тогда в качестве возможной платформы назывался мерседесовский A-класс. Однако теперь выясняется, что в основу электромобиля, если он и будет создан, положат новый B-класс. По обновленной информации, полностью электрический B-класс должен дебютировать уже в 2014 году.

Первоначально планировалось использовать гибридный привод с электромотором, питающим генератор с целью увеличения запаса хода. Но в конечном итоге инженеры приняли решение в пользу полностью электрического привода, за который и будет отвечать Tesla. Пока нет никакой конкретной информации о конструкции, но возможно, что это будет реализация концепта E-Cell Plus, представленного на автосалоне во Франкфурте в прошлом году. Одно можно сказать наверняка — плоды сотрудничества Mercedes-Benz и Tesla должны быть удивительными.

Подпишитесь на «За рулем» в