Угнанные из автосалона BMW 730 и Mercedes ML найдены по горячим следам

Два дорогих автомобиля, которые угнали из столичного автосалона в ночь с воскресенья на понедельник, удалось обнаружить благодаря спутниковой системе, которой был оборудован один из автомобилей. Причем она даже не была активирована.

О том, что из автосалона на севере Москвы, подобрав ключи к замку входной двери, забрали три ПТС, оргтехнику, а также угнали BMW 730 черного цвета и Mercedes ML 350 серого цвета, сообщили вчера в пресс-службе столичного главка МВД.

Оба автомобиля были переданы в автосалон для перепродажи. Спутниковая система, установленная на BMW 730, не была активирована, однако ее владелец вместе с администрацией автосалона, в надежде хоть как-то повлиять на ситуацию, решили обратиться за помощью к компании-оператору.

Как только информация об угоне поступила в мониторинговый центр «Цезарь Сателлит», было принято решение в экстренном порядке удаленно активизировать спутниковую систему, установленную в BMW 730, В скором времени удалось установить устойчивую двухстороннюю связь с автомобилем, что позволило получить его точные координаты.

Группа реагирования выехала на место предполагаемого нахождения автомобиля, и уже через 30 минут «Цезарь патруль» передал информацию об обнаружении BMW 730. Второй угнанный автомобиль, Мерседес ML 320, находился по тому же адресу. Клиент опознал угнанные автомобили. В ходе осмотра BMW специалисты установили, что спутниковый блок «Цезарь Сателлит» не был обнаружен, несмотря на приложенные угонщиками усилия.

Подпишитесь на «За рулем» в