Mazda начала производство рестайлингового MX-5 и показала новую «шестерку»

Японская Mazda порадовала сразу двумя новостями. Первая касается обновленного хита — лучшего родстера всех времен Mazda MX-5, а вторая - новой версии седана Mazda6.

Первые экземпляры новой MX-5 уже начали сходить с конвейера в Хиросиме, а в Европе новинка появится уже через пару месяцев.

MX-5 всегда славилась одним из самых чувствительных шасси, а в обновленной версии поклонники спортивных родстеров должны получить машину еще более отзывчивую к действиям водителя. Изменения в схеме управления дросселем призваны обеспечить лучшее линейное ускорение и дать водителю больший контроль над автомобилем при разгоне с малой скорости после торможения, как это происходит, например, на извилистых проселочных дорогах и серпантинах.

Изменения коснулись и тормозной системы. MX-5 получила новый вакуумный усилитель тормозов, характеристики которого позволяют оптимизировать возврат педали после прекращения торможения.

Машина будет предлагаться в двух вариантах — хардтоп со складной крышей и кабриолет с традиционным мягким верхом. Модернизированная MX-5 также получила новый передний бампер, сделавший родстер более агрессивным с виду и способствующий оптимальной аэродинамике. Европейцы смогут заказать автомобиль в новом цвете Dolphin Gray. Немного изменились внутренний декор салона и дизайн рулевого колеса.

Другая новость касается долгожданной Mazda6. Компания обнародовала ролик с изображением новинки, в которой нашли свое воплощение многие идеи концепта Takeri.

Подпишитесь на «За рулем» в