Губернатор Калужской области первым сел за руль электромобиля

Первым из российских губернаторов, севшим за руль электромобиля Mitsubishi i-MiEV, стал Анатолий Артамонов, представялющий Калужскую область.

В августе 2011 года правительство Калужской области, Mitsubishi Motors Corporation и дистрибьюторская компания «Рольф Импорт» подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому Калужская область и город Калуга активно развивают внедрение электротраспорта для улучшения экологического состояния региона, а также для изменения структуры потребления энергоресурсов.

Первыми начали тестирование электрокаров калужские энергетики – в сентябре 2011 года был подписан договор аренды электромобиля Mitsubishi i-MiEV между компанией «Рольф Импорт» и региональным центром энергоэффективности Калужской области.

«У автомобилей на электротяге хорошее будущее. Развитие этого сегмента в России важно для экологии и энергосбережения. Мы будем продолжать работу по созданию максимально благоприятных условий для развития инновационного транспорта в нашей области», - заявил Анатолий Артамонов.

На что способен электрокар, приживется ли он в наших широтах, рассуждают испытатели «За рулем».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi i-MiEV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв