Работники автосалона угнали и разбили выставленный на продажу Hyundai Coupe

Сотрудники полиции Иркутска по горячим следам раскрыли угон автомобиля стоимостью около миллиона рублей.

Как сообщили порталу «Иркутск.ру» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в дежурную часть обратился местный предприниматель, который рассказал, что ночью из автосалона, расположенного на улице Баррикад, похитили автомобиль Hyundai Genesis Coupe, выставленный им на продажу.

Получившие ориентировку сотрудники ГИБДД и уголовного розыска вскоре заметили на дороге похожий автомобиль, водитель которого, увидев патрульную машину, поспешил свернуть на одну из небольших улиц, однако, не проехав и нескольких сотен метров, не справился с управлением и врезался в припаркованное у дороги авто.

Подъехав к месту ДТП, полицейские обнаружили в салоне купе двух молодых людей – 26-летнего охранника и 22-летнего менеджера того самого автомагазина, откуда и был совершён угон. Выяснилось, что приятели, выпив изрядное количество спиртного, решили покататься по ночному городу и выбрали для этого спортивную модель стоимостью почти в миллион рублей.

В отношении работников автосалона возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Любители скорости, которым грозит лишение свободы или крупный штраф, находятся под подпиской о невыезде.

В Екатеринбурге ночные гонки с полицейским автомобилем оказались для компании молодых лихачей куда печальнее.

Подпишитесь на «За рулем» в