Приморский губернатор занялся починкой имиджа власти на дорогах

Как объявили в администрации края, результаты проверки подтвердили факт нарушения правил дорожного движения автомобилем вице-губернатора Приморского края Владимира Балана. За езду по встречке уволен водитель.

24 июля мы сообщали, что тот, кто находился за рулем авто с номерами А 004 РТ, грубо нарушил ПДД , обогнав пробку по встречке на одной из улиц Владивостока. Нарушение было снято на видео, попало в интернет и вызвало широкий резонанс.

«После выяснения всех обстоятельств допустивший нарушение водитель был уволен из администрации Приморского края», - отрапортовала главе региона Владимиру Миклушевскому на заседании администрации Приморского края вице-губернатор Ирина Скоробогатова, передает пресс-служба администрации региона.

Сам губернатор Владимир Миклушевский заявил: «Весь служебный автотранспорт должен неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. К чиновникам администрации предъявляются повышенные требования, в том числе в части неукоснительного соблюдения законов», - подчеркнул глава Приморья.

Одним из результатов скандала стало и решение Миклушевского лишить казенный автопарк номеров особой серии. Номер со своей машины он уже распорядился передать для установки на автомобиль скорой помощи и, как сообщает РИА PrimaMedia, реанимобиль с номером А001 РТ 125 rus уже ездит по вызовам во Владивостоке.

Как пообещал начальник автохозяйства администрации края Валерий Бойко, до конца сегодняшнего дня номера специальных серий на всех служебных автомобилях вице-губернаторов Приморского края будут замены на обычные.

Подпишитесь на «За рулем» в