Американец устроил пышные похороны своему 30-летнему автомобилю

Необычные похороны состоялись недавно в Нью-Йорке. Владелец проводил в последний путь свой автомобиль, который прослужил ему верой и правдой 30 лет. Причем изрядно потрепанная Honda Civic была на ходу, а хозяин уверяет, что еще долго не сможет думать о другой машине.

31 год назад житель Нью-Йорка Гарри Этлинг купил себе новый Civic. Он так полюбил свой автомобиль, что даже придумал ему имя - Блюи (Bluey), потому что кузов был на тот момент голубого цвета.

С тех пор автомобилю многое пришлось пережить: в середине 80-х он попал в серьезную аварию, в 1992 году погромщики во время уличных беспорядков перевернули Блюи и порядком его поколотили.

За все годы автомобиль пробежал 170 тысяч миль (чуть более 270 000 км), правда, большая их часть пришлась на нью-йоркские пробки.

Этлинг решился на похороны, так как через 31 год кузов прогнил настолько, что ездить стало опасно. Будучи джазовым музыкантом, он организовал пышную траурную процессию в новоорлеанском стиле: проводить автомобиль вышел весь квартал.

30 лет – это целая жизнь, и владельцу было непросто смириться с потерей такого друга. Тем не менее этой дружбой он может только гордиться— за 31 год машина ни разу не подвела своего хозяина, да и в последний путь отправилась на своем ходу, сообщает jcnews.ru.

Подпишитесь на «За рулем» в