Беспилотники Google проехали 480 тыс. км без ДТП

Как сообщила в своем блоге компания Google, ее беспилотные автомобили проехали по дорогам уже почти полмиллиона километров.

Особо подчеркивается, что автомобили, управляемые компьютером, не попали ни в одну аварию, и поэтому сотрудники корпорации будут ездить на них уже не по двое, как раньше, а поодиночке, отслеживая правильность действий компьютера. Хотя человек пока по-прежнему будет сидеть на водительском кресле, в Google считают, что уже в ближайшее время технология позволит людям полностью освободиться от управления машиной.

Google также объявила, что парк ее беспилотников пополнился гибридным кроссовером Lexus RX450h, с помощью которого технологию автономного автомобиля будут испытывать на дорогах со сложным рельефом.

Напомним, ранее корпорация получила официальные номерные знаки и возможность тестировать свои машины Toyota Prius на дорогах общего пользования штата Невада.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2