Олимпийский чемпион Тагир Хайбулаев призовет соблюдать ПДД

Олимпийский чемпион – 2012 во время посещения самарской Госавтоинспекции высказал свою заинтересованность в повышении безопасности на дорогах. Особенно беспокоится спортсмен за безопасность детей. Визит был не случайным: уроженец Дагестана, Тагир с 12 лет проживает именно на самарской земле.

Самарские инспекторы во время визита олимпийского чемпиона поздравили его и поблагодарили за победу. Активно обсуждали не только ход Олимпийский игр, но и вопросы дорожной безопасности. Тагир Хайбулаев отметил, что на дорогах ежедневно погибают и получают травмы дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Спортсмен согласился записать радиоролик с призывом ко всем автомобилистам и пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД.

«Практически ежедневно на дорогах мы теряем и калечим наше будущее. Превышая скорость, мы не думаем, что именно из-за этого поворота может внезапно выскочить наш же ребенок или его сверстник. Садясь за руль в нетрезвом состоянии, мы не думаем, что можем погубить не только самих себя, но и окружающих. Нарушая правила дорожного движения, мы не думаем, что можем сделать ребенка инвалидом, перечеркнув всю его жизнь, планы и надежду на счастливое будущее. На дорогах нет победителей, как это бывает в спорте. Только мы, все вместе, можем уберечь от беды самое дорогое – наших детей», - сказал олимпийский чемпион.

Кроме того, Тагир Хайбулаев выразил готовность лично участвовать в профилактических мероприятиях по предупреждению аварийности на дорогах, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в