Автомобилисты Кузбасса собираются предъявить иск метеорологам из-за града

Град до 5 см в диаметре обрушился 14 августа на Междуреченск и его окрестности. Куски льда падали с неба плотной стеной, видимость резко упала. Автомобилисты собираются предъявить иски к гидрометеослужбе, вовремя не оповестившей о возможных природных катаклизмах.

Осадки сопровождались сильным ветром и грозой. Люди, которых стихия застала на улице, были вынуждены спешно искать укрытия под навесами, в подъездах и магазинах. Только по официальным данным от града пострадали 20 человек, среди них есть дети.

Град шел не больше двадцати минут, но последствия — ощутимые. Разбиты стекла на балконах и лоджиях. У большинства автомобилей повреждены фары, помяты крыши, капоты и даже двери.

Пострадавших машин больше сотни, и восстанавливать их, скорее всего, придется за свой счет. Впрочем, некоторые автомобилисты собираются предъявить иски к гидрометеослужбе — по их словам, никто о возможных природных катаклизмах заранее не оповестил.

В Междуреченске создана экстренная комиссия, которая в ближайшее время оценит ущерб, нанесенный жителям Междуреченска и городской инфраструктуре, сообщает Сибирское агентство новостей.

Подпишитесь на «За рулем» в