Chevrolet покажет на ММАС пять новинок и назовет цены на Malibu

На Московском международном автосалоне 2012 года автомобильный бренд Chevrolet представит три европейских премьеры – среднеразмерный пикап Colorado, компактный седан Cobalt и новый SUV TrailBlazer. Российскими премьерами от Chevrolet станут новый универсал Cruze и среднеразмерный бизнес-седан Malibu. Продажи Malibu начнутся сразу же после премьеры.

Вседорожник Chevrolet TrailBlazer рассчитан на семерых пассажиров и оснащается двумя силовыми агрегатами: 2,8-литровым дизельным и 3,6-литровым бензиновым двигателями мощностью 175 и 236 л.с., которые работают в паре с пятиступенчатой механической КПП либо с шестиступенчатой автоматической коробкой передач Hydramatic.

Chevrolet Cruze универсал комплектуется новой аудиосистемой MyLink, куда входит 7-дюймовый цветной сенсорный дисплей, входы USB/AUX, системы Bluetooth и hands-free, а также функция проекции экрана смартфона на дисплей и камера заднего вида.

Пикап Chevrolet Colorado доступен в нескольких вариантах комплектаций — все с двойной кабиной, полным приводом с двухступенчатой раздаточной коробкой, дизельным 175-сильным двигателем, увеличенным дорожным просветом, но с разным уровнем оснащения.

Chevrolet Cobalt разработан специально для развивающихся рынков. Его главные достоинства — просторный салон и багажник объемом 563 литра. Интерьер Cobalt выдержан в стиле Chevrolet: трехспицевый руль, оригинальная «мотоциклетная» приборная панель, сиденья анатомической формы с выраженной боковой поддержкой. Российская версия Cobalt будет оснащаться двигателем объемом 1,4 л мощностью 97 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. Цены объявят накануне начала российских продаж Cobalt, намеченного на январь 2013 года.

Среднеразмерный седан Malibu оснащается 2,4-литровым двигателем с 6-ступенчатым автоматом. Заказы на «Малибу» российские дилеры уже принимают, однако старт продаж ожидается в сентябре 2012 года, причем цены и комплектации будут объявлены на Московском автосалоне. Европейские цены на Malibu уже известны.

На Московском автосалоне Chevrolet представит специальную версию модели Tahoe – Tahoe KHL edition, исполненную в единственном экземпляре и украшенную символикой Континентальной хоккейной лиги, спонсором которой Chevrolet является с 2010 года.

Подпишитесь на «За рулем» в