В ДТП с «Гелендевагеном» священника погибли двое

Это уже второй громкий случай за последние несколько недель, когда представители РПЦ Московского патриархата попадают в тяжелые ДТП на люксовых иномарках.

Объявлено, что патриарх Кирилл запретил в служении иеромонаха Илью (в миру - Павел Семин), подозреваемого в участии в ДТП со смертельным исходом.

Об «отстранении от работы» 26-летнего священнослужителя (иеромонах числится клириком Ильинского прихода в Черкизове, но, по некоторым данным, является помощником Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Варсонофия) сообщил Синодальный информационный отдел РПЦ. Запрет наложен до окончания работы следствия.

Иеромонах Илья в неслужебное время любит хорошие автомобили. Фото с сайта «Одноклассники»

ДТП, в участии в котором подозревают Семина, произошло на Кутузовском проспекте в ночь на 16 августа. Принадлежащий иеромонаху вседорожник Mercedes-Benz на большой скорости врезался в дорожных строителей, устранявших провал грунта. От полученных травм скончались главный инженер участка «Гормоста» Николай Сергеев и сотрудник проектной организации «Точка опоры» Павел Лейкин.

Пострадали еще несколько человек, находившихся в такси, на которое потом откинуло «Гелендеваген» священника. Как сообщалось ранее, водитель Mercedes-Benz после ДТП выбрался из автомобиля и сбежал. Ведется следствие.

Подпишитесь на «За рулем» в