На ММАС-2012 Volkswagen Motorsport покажет Polo R WRC

Спортивное подразделение VW привезет на Московский автосалон автомобиль, с которым в 2013 году концерн будет представлен в чемпионате мира по ралли (WRC).

В 2011 году были пересмотрены технические правила, в результате чего Polo стал по всем статьям подходить для участия в чемпионате. Новые правила предусматривают использование двигателей с рабочим объемом 1,6 литра, системой прямого впрыска и турбонагнетателями. Политика снижения объема двигателей выгодна концерну Volkswagen: именно в этой области он был первопроходцем, создавая малообъемные, турбированные и оттого высокоэффективные силовые агрегаты.

В сочетании с другими изменениями, направленными на снижение затрат, чемпионат мира по ралли становится для концерна Volkswagen весьма привлекательной площадкой. Двигатель Polo R WRC мощностью около 300 л.с. и максимальным крутящим моментом около 350 Нм при рабочем объеме 1,6 литра создан на базе четырехцилиндрового двигателя Volkswagen TSI массового производства.

В соответствии с правилами, четырехцилиндровый силовой агрегат оснастят ограничителем забора воздуха на высоких оборотах диаметром 33 миллиметра. Polo R WRC будет оборудован каркасом безопасности и полным приводом, а внешний вид машины изменят для улучшения аэродинамических характеристик. По правилам вес автомобиля не должен превышать 1200 кг. В ЧМ по ралли технический концепт раллийной машины должен быть основан на кузове серийного автомобиля. Запрещены системы помощи водителю. Цель – разумное ограничение затрат на подготовку автомобиля. В качестве трансмиссии будет использована секвентальная КП.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+60