Chevrolet представил на ММАС-2012 новый седан Cobalt

На Московском международном автосалоне состоялась европейская премьера компактного седана Cobalt. Спроектированная в бразильском дизайн-центре GM и впервые представленная в виде концепткара на Международном автосалоне в Буэнос-Айресе в прошлом году, модель Cobalt начнет продаваться в России в январе 2013 года. Стоимость, подробные технические характеристики и спецификации будут опубликованы ближе к началу продаж.

Cobalt оснащен бензиновым двигателем DOHC рабочим объемом 1,5 л, мощностью 106 л.с. в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Предполагаемый расход топлива — 6,2 л/100 км. На развивающихся рынках это будет единственная модель класса В, которую можно заказать и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Дизайн Cobalt содержит ряд ключевых классических элементов дизайна Chevrolet, включая двойную решетку радиатора. Отличительной чертой автомобиля являются фары с одинарной параболой и хромированными окантовками, дизайн которых дополняют вертикально расположенные задние фонари. Среди особенностей дизайна салона — приборная панель, напоминающая приборы мотоциклов, а также подсветка внутреннего пространства холодным голубым цветом.

Спинки заднего сиденья складываются в пропорции 60/40, образуя ровную поверхность. Объем багажника составляет 510 л — это один из самых высоких показателей в сегменте. В салоне Cobalt имеется вместительный перчаточный ящик, большие карманы в обивках передних дверей, центральная консоль с держателями для чашек, отделение для iPоd, а также огромное количество вещевых отделений, расположенных в центральной консоли.

По мнению президента и управляющего директора компании GM в России и СНГ Джима Бовензи, «обладающий максимально просторным в своем классе объемом салона и багажного отделения Cobalt — достойный автомобиль в данном ценовом диапазоне, способный удовлетворить потребности и пожелания автолюбителей на российском рынке».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cobalt (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cobalt  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.

Недостатки:

Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.

Комментарий:

Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.

+4