Обнародована цена тайваньского премиум-кроссовера Luxgen 7

В Москве состоялась презентация тайваньской марки Luxgen. Первым ее продуктом на российском рынке станет полноразмерный кроссовер Luxgen 7. «Россия - это первый рынок, где мы открываем свой филиал», - сообщил в понедельник глава Luxgen Кейси Ху.
Luxgen 7 SUV

Мы уже подробно рассказывали об этом автомобиле. По словам представителей компании, Luxgen 7 прошел адаптацию для России и получил так называемый пакет для стран с холодным климатом. Пока что для «паркетника» предлагается единственный вариант силового агрегата – бензиновая «турбочетверка» 2.2 (175 л.с. и 280 Нм) и 5-диапазонный «автомат». В первом квартале будущего года автомобиль должен поступить в продажу.

Базовая цена новинки на российском рынке составит 1,2 млн рублей. Однако пока что это не окончательное решение, более детальные расценки появятся непосредственно перед стартом продаж. В данный момент машина проходит финальные сертификационные испытания на Дмитровском полигоне. Европейская презентация кроссовера состоится на Московском международном автомобильном салоне.

Планы у тайваньской компании на российском рынке достаточно обширные. Ожидается, что в 2013 году под этим брендом будут представлены седан Luxgen 5, хэтчбек и компактный кроссовер.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Luxgen Luxgen7 SUV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв