Nissan Almera – мощный дебют на Московском салоне

Новый Nissan Almera, показанный на ММАС-2012, бесспорно, стал сенсацией автосалона.

Седан предыдущего поколения (Nissan Classic) хорошо зарекомендовал себя в России, но выпускался в Корее как Samsung SM3. Напомним, что корейский завод Samsung принадлежит компании Renault.

Новый Nissan Almera также напрямую связан с французами – в автомобиле использованы агрегаты, элементы подвески и интерьера от Renault Logan. Однако он будет производиться на заводе в Тольятти в рамках альянса Renault-Nissan-АВТОВАЗ. Автомобиль довольно большой: длина – 4656 мм, ширина – 1695 мм, высота – 1522 мм, колесная база – 2700 мм. Объем багажника – 504 литра.

Двигатель 1,6 л, 102 л.с. – тот самый, что стоит на Logan. Привод на передние колеса, трансмиссия логановская: 4-ступенчатый «автомат» или 5-ступенчатая «механика». Nissan Almera не обещает особой шустрости в движении, но пространство в салоне гарантировано. Он станет самым большим из автомобилей, выпускаемых на АВТОВАЗе, и первым иностранцем с тольяттинского конвейера под собственной эмблемой. Продажи Nissan Almera начнутся в следующем году. Цена обещает быть сопоставимой с ценой Lada Largus.

Дополнительная информация – в материале нашего корреспондента, которому посчастливилось одним из первых испытать новинку на ходу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Almera (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Nissan Almera  2008
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

доступный по цене автомобиль произведенный за рубежом, не кривыми с бадуна руками, качество полностью соответствует каждому затраченному рублю. мягкий ход, не в пример Логану, хотя ходовка реновская.

Недостатки:

107 лошадей при её массе маловато, для быстрого обгона длинномера по трассе, да и по городу тоже.

Комментарий:

для этого авто идеал был бы движок 1,8, такие ставили на универсалы, но к сожалению в Россию их не поставляли. (в Испании вроде собирали)

+1