«Мишлен» на ММАС-2012: одна премьера и три новинки для зимы и лета

Компания «Мишлен» - генеральный спонсор Московского международного автомобильного салона 2012 года - показала последние новинки своего ассортимента легковых летних и зимних шин сезона 2012-2013.

Все новые шины, которые представил лично гендиректор «МИШЛЕН Русская компания по производству шин» Тьери Шиш, отражают стратегию Michelin Total Performance и, по заявлению руководителей российского представительства фирмы, воплощают в себе комбинацию шинных инноваций последнего поколения.

Главным событием автосалона для «Мишлен» стала премьера в России и СНГ третьего поколения нешипованных шин для суровых зимних условий MICHELIN X-ICE 3. Они появятся в продаже уже в декабре. Новую шину отличает не только улучшенный уровень сцепления на льду и снегу по сравнению с предшествующей моделью, но и способность движения на высокой скорости при сохранении износостойкости. X-ICE 3 имеет самый высокий индекс скорости H (210 км/ч) среди всех представленных на рынке нешипованных шин для суровых зимних условий. Более того, новой шине принадлежит рекорд скорости на льду в России, установленный в марте 2012 года на озере Байкал.

Для мягких зимних условий (преимущественно на юге России и в странах СНГ) компания представит на автосалоне две новые шины – MICHELIN Pilot Alpin 4 и MICHELIN Latitude Alpin 2, предназначенные для высокоскоростных легковых автомобилей и мощных кроссоверов. Они будут доступны на рынке уже в конце 2012 года. Эти шины обеспечивают исключительную управляемость и контроль над автомобилем и при этом отличаются высокой ходимостью.

Кроме того, в рамках автосалона «Мишлен» представит новую летнюю шину MICHELIN Primacy 3, которая поступит в продажу в России и СНГ к летнему сезону 2013 года. В сравнении с предшествующей моделью новинка обеспечивает более высокий уровень безопасности. Достигнутые улучшения сразу в трех направлениях (на сухой дороге, на мокрой дороге и при прохождении поворотов) отразились в названии шины – Primacy 3. Помимо хороших сцепных свойств шину отличают высокие показатели еще в двух направлениях: ходимость и топливная экономичность. Цена новинки пока не разглашается, но неофициально представители компании сообщили, что первоначально она не будет дороже чем на 10% по сравнению с Primacy предыдущего поколения.

На стенде «Мишлен» на ММАС представлен электронный симулятор на базе Audi TT, оснащенного новыми шинами MICHELIN Primacy 3. За его рулем водитель сможет получить наглядное представление о том, как влияет на безопасность состояние покрышек.

Подпишитесь на «За рулем» в