Пять премьер Volkswagen на Московском международном автосалоне

В экспозиции Volkswagen пять премьер. Помимо двух концептов - E-Bugster и Cross Coupe, в России дебютировали Phaeton Poltrona Frau, Polo R WRC и новый «Жук».

Главное место на стенде Volkswagen отдано европейской премьере – электрической версии Beelte, концепту E-Bugster. Выполненный в форме двухместного спидстера, этот автомобиль может разгоняться до 100 км/ч за 10,9 секунды при полном отсутствии выхлопных газов.

Наряду с концептом в экспозиции VW Group дебютировал на отечественном рынке и Volkswagen Beetle нового поколения. Это интересный шаг Volkswagen, ведь «Жук» прежнего поколения в Россию не поставлялся. Новый Beetle приобрел низкий профиль, стал шире, капот удлинился, ветровое стекло отодвинуто назад, а угол его наклона стал более крутым. Расходуя всего 4,3 л/100 км, новый «Жук» демонстрирует лучшую топливную экономичность, чем любой его предшественник.

Впервые в России марка Volkswagen продемонстрировала свое видение вседорожника будущего: оригинальный, эстетичный и динамичный Cross Coupé. Концепт-кроссовер с инновационным полным приводом и подключаемой гибридной трансмиссией расходует всего 2,7 л топлива на 100 км, при этом автомобиль способен разгоняться до 100 км/ч за 7 секунд.

Еще один экспонат стенда имеет более символическое значение, знаменуя возвращение Volkswagen в ралли. 300-сильному гоночному Polo R WRC, представленному в Москве, предстоит участвовать в чемпионате мира по ралли в 2013 году.

Не оставлен без внимания и люксовый сегмент. На стенде демонстрируется эксклюзивный концепт на базе представительского автомобиля Phaeton – модель Phaeton Poltrona Frau, обладающий одним из самых элегантных интерьеров, созданных для представительского седана Phaeton за всю историю модели. Полностью кожаный салон создан для Phaeton одним из ведущих поставщиков изделий из высококачественной кожи в мире - компанией Poltrona Frau. Сиденья модели выполнены в светлой коже, приборная панель – в темной, а деревянные декоративные элементы отделки интерьера окрашены в черный «рояльный лак».

Всего на стенде Volkswagen представлено 20 моделей марки, среди них: Scirocco GTS, Passat Alltrack, Passat CC R-Line, Tiguan R-Line, Tiguan Track & Style, Touareg R-Line, Touareg Hybrid, Golf R, Passat R-Line.

Подпишитесь на «За рулем» в