Toyota Camry будут экспортировать из России в Казахстан

В Казахстан начинают экспортировать автомобили Toyota Camry, выпускаемые в Санкт-Петербурге.

«Надеемся, что выход российских автомобилей Toyota Camry на новый рынок также создаст дополнительные возможности для развития производства Toyota в Санкт-Петербурге», - прокомментировал решение Мацунага Ёсинори - генеральный директор ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия».

Завод Toyota в России производит автомобили Toyota Camry с декабря 2007 года. Выпуск текущего, седьмого поколения модели начался в ноябре 2011 года. В настоящее время предприятие выпускает 50 тыс. автомобилей в год. Продажи Toyota Camry в России в период с января по август 2012 года выросли более чем на 53% по сравнению с 2011 годом, достигнув уровня 22 683 автомобиля.

Для рынка Казахстана ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» будет производить автомобили с бензиновыми двигателями объемом 2,5 и 3,5 литра, комплектующиеся 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

До настоящего момента завод выпускал автомобили только для российского и белорусского рынков. Как отмечается в сообщении компании, в январе - августе 2012 г. объем продаж Toyota Camry в России и Белоруссии составил 22 683 автомобиля, что на 53% больше, чем за аналогичный период 2011 г.

Преимущества автомобилей Toyota Camry, произведенных в Санкт-Петербурге, для казахстанских покупателей – это наличие автомобилей в дилерских центрах в большем количестве, сокращение сроков поставки и более доступные цены. Начальный объем продаж в Казахстане составит около 2 тыс. авто в год, увеличивать продажи будут в зависимости от спроса.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16