MINI официально представила Paceman

MINI обнародовала данные о новой, седьмой модели в своей линейке – Paceman официально будет показан на автосалоне в Париже.

Новинка представляет собой трехдверный вариант кроссовера Countryman. Впервые показанный как концепт в 2011 году на автосалоне в Детройте, Paceman появится на европейских рынках в следующем году. По сравнению с пятидверным Countryman, высота Paceman уменьшилась на 31 мм, а дорожный просвет – на 24 мм.

В салоне Paceman предлагает стандартную для MINI схему посадки для 4 человек, с раздельными задними сиденьями. Объем багажного отделения составляет 330 л и может быть увеличен до 1080 л при сложенных задних сиденьях. Для сравнения – объем багажника Countryman составляет 350 и 1170 л. соответственно.

Для заказа в России MINI Paceman будет доступен в первом квартале 2013 года. Тогда же станут известны доступные для рынка модификации и их стоимость.

С началом продаж европейским покупателям предложат два бензиновых и два дизельных двигателя. Мощность бензиновых моторов - от 122 и до 184 л.с., а дизельных вариантов – от 112 л.с. и до 143лс.

Все модели предлагаются в стандартной комплектации с шестиступенчатой механической коробкой передач, а шестиступенчатый «автомат», как и полный привод, доступны в качестве опций. В Британии цены на Paceman будут начинаться от 18 970 фунтов.

Подпишитесь на «За рулем» в