Lexus покажет в Париже концепт нового купе

Lexus объявил о премьере на Международном автосалоне в Париже нового концепта LF-CC. Концепт очень близок к серийной версии будущего среднеразмерного купе Lexus, премьеру которого можно ждать уже в следующем году. У LF-CC фирменная решетка радиатора в виде веретена и новый 2,5-литровый двигатель в составе гибридного силового агрегата.

Серийный автомобиль сохранит заднеприводную компоновку концепта. Кроме фирменной решетки дизайн LF-CC выделяют три светодиодные фары, установленные на жаропрочном покрытии в узком промежутке между верхней и нижней частью переднего крыла.

Особенностью концепта также являются аэродинамические элементы, которые направляют воздушные потоки из нижней части по бокам кузова вверх к аркам задних колес и улучшают прижимную силу автомобиля. Кузов LF-CC выкрашен в новый цвет металлик – Fluid Titanium.

2,5-литровый полногибридный силовой агрегат LF-CC c непосредственным впрыском, работающий по циклу Аткинсона, станет серийным в ближайшем будущем. Lexus не раскрывает его технические характеристики, но вероятная мощность превысит 200 л.с., а выбросы CO 2 будут менее 100 г/км.

Помимо бензинового двигателя и электромотора, гибридный силовой агрегат LF-CC также имеет в своем составе генератор, высокопроизводительную батарею и делитель мощности, которое посредством планетарной передачи соединяет и перенаправляет мощность от двигателя, электромотора и генератора в соответствии с текущими потребностями.

Подпишитесь на «За рулем» в