Ford Sollers в Елабуге произвел 10 тыс. автомобилей за 8 месяцев

Юбилейным автомобилем стал черный Ford Explorer в комплектации Limited c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5л и мощностью 294 л.с.

На заводе Ford Sollers в Елабуге произвели десятитысячный автомобиль Ford. Юбилейным стал черный Ford Explorer в комплектации Limited c бензиновым двигателем V6 объемом 3,5 л и мощностью 294 л.с.

Сборка автомобилей Ford на заводе Ford Sollers в Елабуге началась в январе 2012 года. В настоящий момент предприятие осуществляет сборку Ford Transit, Ford Explorer, Ford Kuga, Ford S-MAX и Ford Galaxy. Таким образом, вместе с Ford Focus и Ford Mondeo, выпускаемыми во Всеволожске, количество моделей, производимых совместным предприятием Ford Sollers, достигло семи.

«Запуская производство новых моделей в России в конце июля, мы делали большую ставку на сегмент SUV. И символично, что десятитысячным автомобилем, произведенным на нашем заводе в Елабуге, стал Ford Explorer», - так прокомментировал событие Тед Каннис, президент и СЕО Ford Sollers.

Наибольшую часть из произведенных в Елабуге автомобилей составляет Ford Transit.

С июля 2012 года в рамках плана по расширению производства в Татарстане компания Ford Sollers начала набор персонала. В течение ближайших четырех лет примут на работу более 4 тыс. человек. В настоящий момент на предприятии открыто более 1000 вакансий как инженерно-технических, так и рабочих специальностей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11