Honda готовит заряженный Civic, кроссовер компакт-класса и родстер

Исполнительный директор Honda Ито Катанобу рассказал на этой неделе о планах компании на ближайшие годы.

По словам Катанобу, «Honda запустит новый родстер со спортивной динамикой, который поступит в продажу в Японии в 2014 году». Хотя никаких других подробностей об этой модели он больше не сообщил, по некоторым данным, родстер может быть создан на базе заднеприводного концепта EV-STER, но с бензиновым двигателем.

Еще одна новинка, появление которой в линейке японского автопроизводителя ожидается к 2015 году, - Honda Civic Type R. Заряженная версия создается специально для европейского рынка, и, как отметил Катанобу, новый Civic Type R «должен стать самым быстрым переднеприводным автомобилем, выступающим на трассе Нюрбургринг».

Также с прицелом на покупателей в Европе в 2015 году появится новая модель компактного кроссовера, который будет создан на базе следующего поколения Honda Jazz, ожидаемого в 2013 году.

В скором времени Honda готова представить три новые гибридные системы, разработанные на основе последних исследований в этой области. В частности, гибридная установка с высокоэффективным двигателем Sport Hybrid SH-AWD (Super Handling All Wheel Drive) будет ориентирована на ходовые качества. Эта технология будет применяться в новом суперкаре NSX.

Подпишитесь на «За рулем» в