Горячий Audi S3 рассекретили до Парижа

Audi не стал ждать открытия Парижского автосалона и рассказал подробности о горячем хэтчбеке S3. Разумеется, новая «эска» полноприводная, а значит, легко справится с заявленными 300 силами мощности. В отличие от недавно представленного A3 Sportback, S3 пока только трехдверный.

Несмотря на то, что S3 стал больше, он сбросил 60 кг массы за счет использования модульной платформы концерна Volkswagen. Трехсотсильный 2-литровый турбомотор в паре с роботизированной коробкой S Tronic разгоняет S3 до 100 км/ч за 5,1 с. C механикой «эска» чуть медленней – всего 5,4 с. Расход топлива для 300-сильного автомобиля просто смешной – около 7 л в смешанном цикле.

Все «эски» в стандарте оснащаются системой выбора режимов движения Audi Drive Select, которая включает систему активных амортизаторов. В числе базового оборудования также светодиодные дневные ходовые огни, отделка решетки радиатора под алюминий, более крупные воздуховоды, четыре выхлопных трубы, встроенные в диффузор серого цвета. Естественно, везде бэджи S, чтобы вы ненароком не забыли, в каком автомобиле находитесь.

В салоне спортивный руль и сиденья, в обшивке которых скомбинированы кожа и замша алькантара, и датчик давления турбины.

Продажи Audi S3 начнутся в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв