Первый день столичного рейда «Нетрезвый водитель» выявил 81 нарушителя

С 24 сентября по 1 октября в столице проводится общегородской рейд «Нетрезвый водитель». Напомним, на прошлой неделе столицу потрясло страшное ДТП на Минской улице, после которого всем стало очевидно: нужно незамедлительно принимать какие-то меры.

В последнее время в городе по вине нетрезвых водителей произошел ряд серьезных дорожно-транспортных происшествий с большим количеством погибших и раненых. Выявить настоящее положение дел сможет рейд «Нетрезвый водитель», который проводится в Москве силами как сотрудников ГИБДД, так и представителей других служб полиции.

Главное управление МВД России по Москве просит жителей города, в первую очередь водителей, с пониманием отнестись к профилактическим мероприятиям, которые проводятся в целях обеспечения безопасности граждан, в том числе детей.

Ситуация оказалась хуже, чем представлялось. Только в первый день рейда (24 сентября) подразделениями ГИБДД Москвы был выявлен 81 случай нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, и еще 49 случаев отказа от прохождения медицинского освидетельствования.

По статистике, предоставленной столичной ГИБДД, с начала года подразделениями городской Госавтоинспекции выявлен 7141 случай нарушений ПДД, связанный с управлением транспортными средствами пьяными водителями, а также 7759 случаев отказа от медицинского освидетельствования. Только в этом месяце произошло шесть ДТП, в которых семь человек погибли и 12 получили ранения.

Ситуация с нетрезвыми водителями на дорогах России осложнилась уже настолько, что премьер-министр Дмитрий Медведев предложил подумать о введении уголовной ответственности за пьяную езду.

Подпишитесь на «За рулем» в