В Париже АВТОВАЗ подтвердил свой бизнес-план

26 сентября 2012 г. в Париже совет директоров АВТОВАЗа утвердил план выпуска проектов BM-Hatch и его внедорожной версии B-Cross. Также в 2014 году запустят новые мощности по производству современных двигателей H4.

Согласно плану развития АВТОВАЗа выпуск модели BM-Hatch намечен на 2015 год, а ее внедорожной версии B-Cross - на 2016 год. Пока о новинках больше ничего не известно.

Также на заседании совета директоров АВТОВАЗа приняли решение увеличить на 8% оклады сотрудников, что должно повысить их заинтересованность в решении глобальных задач, стоящих перед предприятием.

За восемь месяцев 2012 года АВТОВАЗ продал в России 392 967 автомобилей Lada, на экспорт отправил 43 993 машин. Чистая прибыль компании за восемь месяцев составила 1,3 млрд рублей, и это позволяет прогнозировать положительный финансовый результат по итогам года.

Был утвержден подписанный 19 сентября меморандум о взаимопонимании между АВТОВАЗом и АО «Азия Авто», который определил дальнейшую судьбу нового производства на автосборочном заводе в Усть-Каменогорске (Казахстан).

Подпишитесь на «За рулем» в