Land Rover назвал цену Discovery 4 нового модельного года

Discovery 4 получит новые функции навигационной системы и пакеты опций.

Discovery 4 нового модельного года существенно не изменился. Основное отличие — новые пакеты опций, одна из которых - Extended Leather Pack - позаимствована у версии HSE Luxury Limited Edition.

Автомобиль в исполнении Black Design Pack выделяет отделка элементов автомобиля в цвете металлик и 19-дюймовые диски с семью двойными лучами или 20-дюймовые пятилучевые черного цвета. Помимо этого Discovery 4 Black Design получил глянцево-черную радиаторную решетку, воздухозаборники на крыльях; дверные ручки и крышки наружных зеркал; удлиненные матово-черные рейлинги на крыше.

К числу технических новшеств можно отнести Technology Pack, который состоит из навигационной системы с функцией навигации по бездорожью 4x4i, голосового управления «Say What You See» и камер, помогающих парковаться как задним, так и передним ходом.

В пакете HSE Luxury Pack покупатели получат адаптивную систему головного освещения с ксеноновыми фарами и поворотными лампами, аудиосистему Harman Kardon LOGIC 7 мощностью 825 Вт с 17 динамиками, кожаную обивку Windsor, черные матовые рейлинги, электрический привод регулировки положения рулевой колонки по высоте и вылету, панорамный люк в крыше с электрическим приводом наклона и сдвига, а также охлаждаемое отделение в передней части центральной консоли.

К числу интересных опций пакета Vision Assist можно отнести автоматическую систему управления фарами дальнего света, систему кругового обзора с подсветкой подходов к автомобилю и систему помощи при движении задним ходом с прицепом. Она также помогает и в процессе присоединения прицепа.

Навигация 4x4i получила категорию My POI («Мои точки интереса»), кроме того, «точки интереса» теперь можно загружать с USB-диска в формате GPX или из Сети, задав для них название, значок и звуковое предупреждение. Из раздела Stored Locations («Сохраненные расположения») можно обращаться к новой функции «Avoid Points» («Избегать мест») и использовать ее при прокладке маршрута.

Discovery 4 2013 модельного года появится в продаже в России в ноябре. Базовая комплектация автомобилей будет включать 8-ступенчатую коробку передач с переключателем Rotary Shift, двигатель мощностью 211 л.с., электрозеркала с функцией складывания, подогрев передних и задних сидений, полноразмерное запасное колесо, кожаную обивку сидений и разъем для USB. Цены на автомобиль будут начинаться от 2 199 000 рублей (раньше - от 1 999 000 руб.).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2