Серийный Nissan Juke NISMO показали в Париже

На парижском автосалоне Nissan показал первый автомобиль из специальной серии NISMO, подготовленной спортивным подразделением японского автопроизводителя.

Название NISMO (NISsan MOtorsport) – сокращение от Nissan Motorsports International, компании, образованной в 1984 году. Nissan планирует выпускать под маркой NISMO целый модельный ряд, первенцем в котором стал кроссовер Juke.

Juke NISMO от стандартной модели отличается дополнительным аэродинамическим обвесом, включающим более низкие передний и задний бамперы, накладки на пороги и более широкие крылья, а также модифицированную решетку радиатора и спойлер на задней двери. Новые 18-дюймовые колеса из алюминиевого сплава с шинами 225/45 R18 должны улучшить управляемость Juke.

В салоне, который впервые представлен широкой публике в качестве мировой премьеры в Париже, подчеркнуть спортивный характер версии NISMO должны сиденья из замши с красной прострочкой и активной боковой поддержкой, а также рулевое колесо, отделанное кожей алькантара.

Стандартная комплектация Juke NISMO включает навигационную систему Nissan Connect с сенсорным дисплеем, камеру заднего вида и интерфейс Bluetooth, а также систему Nissan Dynamic Control System (NDCS), улучшающую управляемость и увеличивающую безопасность.

На Juke NISMO установлен модифицированный двигатель DiG-T объемом 1,6 литра, с непосредственным впрыском и турбонаддувом. Мотор развивает мощность 200 л.с. при 6000 об/мин. Крутящий момент в диапазоне 2400 - 4800 об/мин составляет 250 Нм.

В полноприводных вариантах в стандартную комплектацию включен вариатор, в переднеприводных – механическая коробка передач. Полноприводная версия получила систему перераспределения крутящего момента Torque Vectoring для улучшенного сцепления с дорожным покрытием и большей скорости прохождения поворотов, которая перераспределяет крутящий момент между передней и задней осями, а также между правой и левой сторонами.

Полноприводный Juke NISMO разгоняется с 0 до 100 км/ч за 8,2 с, максимальная скорость - 200 км/ч. Разгон переднеприводной версии составляет 7,8 с, максимальная скорость - 215 км/ч.

Амортизаторы и рулевое управление Juke NISMO были перенастроены для более спортивного ощущения от управления. Жесткость пружин была увеличена на 10%.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв