Mitsubishi Mirage после дебюта в Париже может стать российским

На Парижском автосалоне состоялась европейская премьера японского компакта Mitsubishi Mirage.

Автомобиль производится на заводе Mitsubishi в Таиланде на новой платформе, получившей название «маленькая глобальная» (Global Small). Отличительные особенности Mirage - малый вес (845 кг), за счет чего достигаются высокие показатели по экономичности (средний расход 4 л/100 км) и маневренность: при длине 3,71 м радиус поворота составляет 4,6 м, что является неоспоримым преимуществом при городской езде.

Mirage оснащается трехцилиндровыми бензиновыми моторами 1,0 и 1,2 л мощностью 71 и 80 л.с. Коробки передач - 5-ступенчатая механическая и вариатор. Продажи Mirage стартовали в Японии в августе. В первом квартале будущего года начнутся поставки в Европу, а затем и в Россию.

Как сообщил «За рулем.РФ»Андрей Панков - главный исполнительный директор компании «Рольф Импорт» (импортер марки Mitsubishi в Россию), ожидается, что модель смогут и производить в России. По словам г-на Панкова, в настоящее время продажа автомобилей сегменте «B» без локализации производства экономически не оправдана. Именно поэтому появление Mitsubishi Mirage в России предполагает сборку модели на одном из российских предприятий.

Подпишитесь на «За рулем» в