DS3 Cabrio – первый кабриолет в линейке DS

На автосалоне в Париже Citroen показал кабриолет на базе модели DS3.

Конструкторы попытались дать возможность наслаждаться открытым небом в DS3, не ограничивая будущих хозяев ни в объемах багажника, ни в скорости, на которой можно сложить крышу. Фактически получился привычный всем DS3, только со складной крышей. Нисколько не пострадал, а может быть, даже и выиграл стиль автомобиля. Цвет крыши может быть голубым, черным или серым, в зависимости от вкуса хозяина. Крыша складывается и раскладывается нажатием одной кнопки.

Манипуляцию можно проделывать в диапазоне скоростей до 120 км/ч. Поскольку крыша, складываясь, не уходит в нишу за спинками сидений второго ряда, как это делается на классических кабриолетах других марок, конструкторам Citroen удалось сохранить размеры салона, предоставив на заднем диване три полноценных места. Единственно, что было принесено в жертву, так это проем багажника.

Сам объем багажника не пострадал, а вот укладывать вещи стало не очень удобно. Но чего не сделаешь во имя стиля и желания прохватить под открытым небом! В остальном по характеристикам автомобиль не отличается от своих собратьев с жесткой крышей из семейства DS3. На французском рынке продажи DS Cabrio начнутся с января 2013 года. Когда автомобиль появится в России, сказать пока трудно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen DS3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв