Peugeot показала в Париже 600-сильный гибридный суперкар

Один из самых интерересных концептов Парижского мотор-шоу - гибридный суперкар Onyx удивляет не только своим экстерьером, но и материалами, из которых он сделан.

Концепт Onyx создавался дизайнерами Peugeot вместе со спортивным подразделением компании и конструкторским бюро PSA/ Peugeot Citroen. Несмотря на то, что этот концепт никогда не станет серийным автомобилем, он повлияет на внешний вид будущих моделей Peugeot. По словам главного дизайнера концепта, «Onyx демонстрирует стремление к индивидуальности и ручную работу – такое внимание к деталям должно быть свойственно всем машинам Peugeot».

Кузов Onyx изготовлен из углеволокна, двери и крылья - из меди, крыша и остекление дверей – из легковесного пластика. Салон отформован из спрессованного войлока единым целым, без стыков и швов, а центральная панель изготовлена их искусственного дерева, полученного из переработанных газет. Вес автомобиля - 1100 кг.

На Onyx установлена силовая установка прототипа автомобиля гонки Le Mans – гибридный двигатель HDI FAP V8, объемом 3,7 л, мощностью 600 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач, и система рекуперации кинетической энергии KERS.

Габариты автомобиля: длина - 4, 65м, ширина - 2,2 м, высота - 1,13 м. Коэффициент аэродинамического сопротивления – 0,30.

Подпишитесь на «За рулем» в