Mitsubishi привезла в Париж гоночный электромобиль i-MiEV Evolution

На проходящем во французской столице автосалоне состоялся европейский дебют экспериментального спорткара Mitsubishi с электроприводом.

Полноприводный электромобиль i-MiEV Evolution был создан для участия в международной гонке по подъему на холм Пайкс Пик в американском штате Колорадо в августе текущего года. Спорткар собран на трубчатой раме, а его кузов выполнен из легковесных материалов, в частности, капот сделан из углеволокна, чтобы снизить массу конструкции. Длина машины - 4,34 м, ширина – 1,9 м, высота – 1,33 м.

На i-MiEV Evolution установлены три электромотора, каждый мощностью 108 л.с., один из которых приводит передние колеса, а два – задние. Таким образом, суммарная мощность силовой установки составляет 324 л.с. При этом, как отмечают в Mitsubishi, i-MiEV Evolution был оснащен такими же электродвигателями, тяговой аккумуляторной батареей и другими агрегатами, как и серийная модель i-MiEV.

И хотя в заезде на Пайкс Пик Mitsubishi не удалось одержать победу, компания планирует использовать технический опыт от участия i-MiEV Evolution в гонках для разработки будущих электромобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi i-MiEV

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв